В Троицке в городском Доме культуры чествовали горожан, ковавших Великую Победу

В Троицке в городском Доме культуры состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Победы. Это событие комментируют социальные сети и новости Троицка.

По традиции, открылось мероприятие внесением флагов, гимном России и Троицка. О троичанах, воевавших в годы войны, и тружениках тыла, ковавших победу на фабриках и заводах, рассказал военный комиссар города Василий Павлов.

Собравшихся поздравил глава Троицка Александр Виноградов.

- День Победы – это праздник, который наполняет наши сердца гордостью и признательностью, - отметил Александр Виноградов. - Это праздник мужества, героизма, отваги и доброты. И он особенный для каждого человека в нашей стране. Низкий поклон вам, дорогие ветераны и добрая память всем героям, кто не дожил до этого светлого дня! Искренней признательности и благодарности достойны и труженики тыла. На заводах и фабриках они делали все, чтобы приблизить миг долгожданной Победы.

К словам признательности и благодарности присоединились председатель Собрания депутатов Троицка Владимир Чухнин и председатель Совета ветеранов Анатолий Михалищев.

А накануне глава Троицка Александр Виноградов поздравил ветеранов войны и тружеников тыла авиационно-технического колледжа.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка