В Троицке дан старт городскому конкурсу «Учитель года»

Первые этапы городского конкурса «Учитель года» прошли в городском Доме культуры. Это событие обсуждают социальные сети и новости Троицка.

С приветственным словом выступил глава города Александр Виноградов и начальник управления образования Ольга Копылова. В конкурсе «Учитель года» решили побороться за престижное звание 15 педагогов, из них в номинации «Учитель года» - 6 учителей, в номинации «Самый классный классный» - 7 учителей, а в номинации «Педагогический дебют» - 2 учителя.

Среди участников всего один учитель-мужчина – это педагог-предметник школы № 10 Олег Салимов, который уже не первый раз участвует в этом конкурсе. В этом году Олег Викторович решил испытать свои силы в главной номинации «Учитель года».

- На мой взгляд, каждый педагог, который работает в школе, должен хотя бы раз в жизни принять участие в конкурсе «Учитель года», – рассказывает Олег Салимов. - Это, во-первых, дает возможность проверить себя, свои силы, на сколько ты профессионал. А, во-вторых, это опыт других людей. Этот конкурс не только себя показать, а перенять что-то интересное, новое, которое подходит для своей профессиональной деятельности.

Если карантин в учебных заведениях не внесет свои коррективы, то торжественное награждение победителей будет проходить 12 февраля. А пока участники конкурса будут проявлять себя в различных направлениях перед членами жюри.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка