В Троицке РЖД начинает борьбу с ловкими на руку потребителями теплоносителя

В Троицке Южно-Уральская дирекция тепловодоснабжения будет проводить мероприятия по смешиванию сетевой воды с сертифицированным красителем. Это объявление на городских СМИ-площадках обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Срок проведения работ - с 1 февраля 2016 года и до окончания отопительного сезона. Как говорится в соответствующем уведомлении, делается это в целях исключения и недопустимости использования и слива квартиросъемщиками жилищного фонда поселка Станционного в бытовых нуждах воды из системы отопления от котельной локомотивного депо.

Как известно, воду из системы отопления использовать в бытовых нуждах запрещается. Однако такие запреты не мешают недобросовестным потребителям прилаживать к батареям отопления краны и незаконно пользоваться горячей водой из сети отопления в течение всего отопительного периода. Таким образом, в результате масштабных хищений, у поставщика теплоносителя возникают серьезные проблемы при оказании данной услуги потребителям. Это сказывается, в первую очередь, на удорожании себестоимости оказываемой услуги.

Одной из проблем ликвидации последствий аварии на котельной локомотивного депо в поселке Станционном в новогодние праздники как раз и стал несанкционированный забор теплоносителя из системы отопления. В то время, как коммунальщики старались не допустить размораживания коммуникаций, недобросовестные потребители сводили на нет эти усилия, сливая воду из системы отопления. Проблему удалось решить при помощи поквартирного обхода жилого фонда поселка Станционного – с целью недопущения несанкционированного забора теплоносителя из сети.

Коммунальщики предупреждают, что ловких на руку потребителей, в случае, если будет установлен факт забора горячей воды из системы отопления, ждут штрафные санкции.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы МУП «Электротепловые сети»