Инициатива главы и депутата: в школах и детских садах Троицка заменят 247 окон

Активное участие главы Троицка Александра Виноградова в привлечении средств из областного бюджета на решение социально-значимых проблем и поддержка депутата ЗСО от партии «Единая Россия» Владимира Ушакова не остаются незамеченными. Очередное тому свидетельство обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Впервые в истории Троицка одновременно удастся поменять 247 окон в школах и детских садах. Работа по замене старых деревянных окон на новые пластиковые была начата в декабре 2015 года и продолжается до сих пор. На эти цели из областного бюджета выделено 5 миллионов рублей. И в 11 учреждениях уже становится заметно теплее.

В рамках своего очередного объезда глава города посмотрел, как ведутся работы по установке окон. Александр Виноградов побывал в 18 детском саду и в школе № 6 поселка ГРЭС.

- Детский сад № 18 посещают дети от полутора лет, - рассказывает заведующая Ирина Мухтарова. - И именно в спальне ясельной комнаты из-за старости окон было холодно. Сейчас, когда здесь появились новые пластиковые стеклопакеты, ситуация совершенно изменилась. В помещении стало тепло и уютно.

В школе № 6 работы еще продолжаются. Всего планируют поменять 16 окон на третьем этаже здания. Ведь именно здесь находятся наиболее холодные кабинеты.

- Необходимо следить за качеством установки окон, откосов, подоконников, сливов, - подчеркнул в ходе объезда Александр Виноградов. - Вы, как руководители учреждений, должны обращать на это особое внимание.

Работа в этом направлении не закончена, реализация социального проекта будет продолжена и в этом году. Отметим, что замена окон проходит в первую очередь в тех образовательных учреждениях, в которых была подготовлена проектно-сметная документация.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка