В Троицке медики скорой помощи получили новый реанимобиль

В Троицке в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Челябинской области» автопарк скорой медицинской помощи города пополнился новеньким реанимобилем. Это сообщение обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Машина оснащена современной аппаратурой, способной подарить шанс на жизнь даже самому тяжелому больному. Новый автомобиль предназначен для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами бригады фельдшеров, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.

- Можно сказать, что в машине полный кабинет реанимации, - рассказывает старший фельдшер скорой медицинской помощи Ольга Стародубцева. - В новом современном автомобиле есть портативный электрокардиограф, дефибриллятор, глюкометры, аппарат искусственной вентиляции. Впервые мы получили термоодеяло, также термосумки, поэтому всегда поддерживается определенная температура для растворов.

Кроме этого, в реанимобиле есть несколько сумок-укладок, такие как педиатрическая, реанимационная и сумка для акушерства. Современная аппаратура может работать как от сети, так и от аккумуляторов. 

Всего в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Челябинской области» Южный Урал получил 72 машины скорой медицинской помощи. Стоимость одного такого реанимобиля составляет 2 миллиона рублей.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка