В троицком поселке Станционном оборудование котельной работает в штатном режиме

Похоже, что ситуация в поселке Станционном окончательно стабилизировалась. Это сообщение, как и все предыдущие на данную тему, активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

По состоянию на 11 января температура теплоносителя на подаче составляет 74 градуса, на обратке - 62. Все котлы работают стабильно. При температуре окружающей среды минус 4 градуса, температура теплоносителя на выходе должна составлять 55,7 градуса. Однако, эти параметры специально доведены до 74 градусов, чтобы ускорить процесс прогревания в соцобъектах и квартирах жителей поселка Станционного.

По решению главы Троицка Александра Виноградова, в связи низкими температурами в классных комнатах сегодня в школе № 39 были отменены занятия в начальном звене, а в среднем и старшем – проводятся сокращенные уроки. В школе № 4 образовательный процесс проходит в обычном режиме, в связи с нормальным температурным режимом. Детский сад № 150 также принимает детей в нормальном режиме, а в дошкольном учреждении № 11 осуществляется ограниченный прием детей в дежурные группы, где достигнуты нормативные показатели температуры воздуха.

Температура в квартирах поселка частично достигла норматива или превышает его, а где-то – нет, и оставляет 16-17 градусов, в социальных объектах – от 14 до 20 градусов.

Несмотря на восстановление работы котлов, Александр Виноградов отметил, что все службы находятся в режиме повышенной готовности до тех пор, пока тепловой режим в квартирах жителей и социальных объектах поселка Станционного окончательно не придет в норму.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка