В парке культуры и отдыха имени Томина открылся каток, есть и другие обновления

Праздничным стало открытие в городском саду Троицка зимнего катка. Это сообщение уже обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Организаторы праздника подготовили для горожан развлекательную программу.

Опробовать лед в парк пришли дети вместе с родителями. Здесь их встретили Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. Новогодняя музыка, елка, гирлянды – все в этот день создавало атмосферу праздника.

В этом году в парке культуры и отдыха имени Томина появилась дополнительная иллюминация, а главная ель привезена из Златоуста.

- Елка приехала в Троицк буквально на днях, натуральная елка, у нас никогда такой не было, - рассказала заместитель главы Троицка по социальным вопросам Елена Василяускене.

Помимо катания на коньках, теперь в парке можно кататься и на лыжах. Открытая в этом году велодорожка переобустроена на зимнее время в лыжную трассу. Для удобства троичан эта трасса была освещена. Из городского бюджета на эти цели было выделено 200 тысяч рублей.

Глава Троицка Александр Виноградов строго контролирует эффективность расходования бюджетных средств.

- Если деньги были потрачены на спортивные объекты, то они должны использоваться по максимуму, а не простаивать, - подчеркнул Александр Георгиевич. - Поэтому мы решили, что зимой велодорожка – это отличное место для катания на лыжах.

Отметим, что в этом году в парке работает пункт проката коньков и лыж.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка