В канун Нового Года глава Троицка Александр Виноградов встретился с ветеранами

В преддверии новогодних праздников Александр Виноградов провел встречу с активом совета ветеранов города. Итоги этой встречи обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Более 70 человек из числа самых активных ветеранов собрались сегодня, чтобы поговорить о проблемах, услышать ответы на вопросы от представителей администрации.

Перед началом мероприятия для ветеранов была подготовлена развлекательная программа.

- Всех поздравлял Дед Мороз и вручал небольшие подарки для поднятия настроения, а также в качестве благодарности за тот труд, который совет ветеранов проделал совместно с администрацией города в 2015 году, - рассказывает начальник управления социальной защиты населения Марина Брунцова.

Для конструктивной работы на встречу были приглашены и заместители главы города, представители здравоохранения и социальной защиты. Сначала Александр Виноградов рассказал собравшимся о том, какая работа была проведена администрацией по повышению качества жизни горожан в уходящем году.

Затем ветераны начали задавать вопросы. ЖКХ, здравоохранение, социальная сфера – все то, что в большей степени волнует людей пожилого возраста. Привели позитивные примеры и указали на слабые места.

Традицию встречаться с ветеранами заложил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он уже провел две встречи с активами советов ветеранов всех городов.

Председатель городского совета ветеранов отметил, подобные беседы на самом деле очень нужны.

- Такие встречи просто необходимы, потому что на них непосредственные руководители рассказывают о тех вопросах, которые мы и не знаем, а мы работаем с людьми, и мы должны доводить эти вопросы до них, - говорит Анатолий Михалищев.

Отметим, что Александр Виноградов будет встречаться с активом совета ветеранов города ежеквартально.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка