В Троицке с успехом прошло выездное заседание областного совета ветеранов

О том, что в Троицке ведется разноплановая работа с ветеранами, хорошо известно не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Эту тему систематически обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В настоящее время Троицкая городская ветеранская организация объединяет порядка 13000 ветеранов. Работа городского совета ветеранов осуществляется в соответствии с регламентом. Основные направления работы – это работа с ветеранами, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и организация ветеранов для участия в городских мероприятиях.

Работа всех ветеранских формирований предусматривает индивидуальную работу с участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла, оказание им посильной помощи в разрешении проблем, поздравление с праздниками, участие в городских мероприятиях и мероприятиях в первичных ветеранских организациях.

Не случайно именно наш город был выбран для очередного выездного совещания областного совета ветеранов. Выездное совещание прошло в администрации города Троицка, его провел Председатель областного совета ветеранов Анатолий Сурков. В совещании приняли участие первые лица, а также руководители структурных подразделений города и района, представители министерства социальных отношений Челябинской области. Каждая территория рассказала о своей работе с ветеранами.

После выступления докладчиков было принято решение для обмена опытом все материалы, включая фотографии, видео направить в Челябинское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Подводя итоги совещания, представители министерства социальных отношений отметили, что в Троицке и районе ведется разноплановая работа с ветеранами на высоком уровне.

В заключение совещания было вручено несколько благодарственных писем. От областного совета ветеранов за высоконравственное отношение к ветеранам, к решению их жизненно-важных проблем, заботу о патриотическом воспитании молодежи и личное участие в подготовке и данной встречи благодарность вручили главе города Троицка и Троицкого района. Такими же благодарностями были отмечены депутат ЗСО Андрей Самсонов и руководитель общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» Ибрагим Таиров. Свои благодарности вручил и депутат Законодательного Собрания области Андрей Самсонов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка