В Троицке детскому дому исполнилось 15 лет

15 лет назад глава Троицка подписал постановление об открытии этого учреждения, и вот уже прошло 15 лет, как существует детский дом. Юбилей обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- За эти 15 лет учреждение изменилось кардинально, - рассказывает директор детского дома Надежда Еремеева. - Дети сейчас более активны, достаточно развиты. Мы участвуем во всех мероприятиях, которые проводятся, это и городские, и областные, и даже вышли на всероссийский уровень с нашим учреждением. Я думаю, что дом, какой сейчас есть, он должен быть таким. Планируется изменение статуса учреждения, но это все еще впереди.

На мероприятие были приглашены все те, кто в течение 15 лет помогал детскому дому. Это члены попечительского совета, администрация города, Собрание депутатов города.

Детский дом работает круглосуточно. Разнообразное питание, режим дня, включающий труд, учебу, организованный досуг - все это создает отличную атмосферу для жизнедеятельности детей.

В детском доме идет непрерывная работа по созданию максимально благоприятных условий для воспитания и обучения детей, оставшихся без родительского попечения.

Основными задачами воспитательной работы является охрана и укрепление здоровья воспитанников, создание обстановки, приближенной к домашней, способствующей умственному, эмоциональному и физическому развитию детей, социальная адаптация воспитанников, обучение и воспитание в интересах личности, общества.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка