Дорожный ремонт в Троицке: итоги-2015 и перспективы-2016

Глава Троицка Александр Виноградов проверил качество выполненных дорожных работ и озвучил перспективы дорожного ремонта на 2016 год. Эту тему уже обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В ходе своего традиционного объезда Александр Виноградов побывал на месте будущей реконструкции перекрестка, где сходятся улицы Сибирская, Гагарина, Карташова и Горького – с выходом на старый мост. На реконструкцию этого перекрестка из областного бюджета выделены средства в размере 27 миллионов рублей. Администрация города является заказчиком проекта, который сейчас находится на экспертизе. Работы будут выполнены в следующем году. Основная цель реконструкции данного перекрестка – это разгрузка транспортного потока с этих улиц. Основная задача, поставленная главой города, при реконструкции данного перекреста - это сохранение Стелы Комсомолу.

Затем Александр Виноградов проверил качество ремонта дороги по улице Еремеева. Это последний дорожный объект, ремонт которого был выполнен в этом году. На проезжую часть и обустройство тротуаров по улице Еремеева на участке от железнодорожного переезда до улицы Чапаева было выделено из областного бюджета 12 миллионов рублей. Все работы были выполнены в срок. Современная технология при укладке подстилающего слоя в виде черного щебня позволит дорожному полотну прослужить дольше.

Александр Виноградов остался удовлетворен качеством проведенного дорожного ремонта:

- В этом году мы уже завершили дорожные работы по городу по погодным условиям.

В завершение объезда глава города поставил своему заместителю Александру Шишкову следующие перспективные задачи:

- В 2016 году необходимо доделать ремонт по улице Еремеева до перекрестка с улицей Крахмалева, сделать ремонт улицы Чапаева, перейти к дорогам в поселке Мясокомбинат, реконструировать перекресток, на котором мы сегодня побывали.

Будут также выполнены и другие дорожные работы.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка