К работе в условиях гололеда готовы: руководство ЖКХ отчиталось на совещании у главы

На очередном аппаратном совещании у главы города Александра Виноградова рассмотрен ряд актуальных вопросов, которые обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Аппаратное совещание, по традиции, началось с приятных моментов. Глава города поздравил троицкий поисково-спасательный отряд с успешным выступлением на областных соревнованиях.

О работе административной комиссии в 2015 году рассказала заместитель главы по общим вопросам Анна Чистякова. За 9 месяцев 2015 года административной комиссией вынесено 25 постановлений о привлечении к административной ответственности и назначении наказания в виде штрафа на сумму 22 тыс. рублей. А за аналогичный период прошлого года - 18 постановлений. В рамках заключенного соглашения между администрацией города и МО МВД России «Троицкий» к работе по составлению протоколов об административных правонарушениях привлечены участковые уполномоченные полиции.

С информацией о возможности подачи документов в электронном виде в Росреестр выступила начальник управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области «Троицкий отдел» Алла Рогач. В настоящее время сдать документы для получения услуг Росреестра можно только в кадастровую палату или в многофункциональный центр города Троицка (МФЦ). МФЦ начал осуществлять прием документов для оказания услуг Росреестра с осени прошлого года. Процент заявлений, принятых в МФЦ на государственную регистрацию в августе текущего года составил 5,14, а в сентябре – 5,9 от общего количества принятых заявлений. Основной причиной такого низкого процента приема-выдачи документов в МФЦ является сложившаяся привычка идти в кадастровую палату, а не в МФЦ, а также внедрение в МФЦ «универсальных» специалистов, которые работают в течении дня сразу в нескольких программах, и которым, соответственно, сложно перестроиться, а это приводит к недостаточно качественному приему документов. Вопросы по качеству осуществления центром своей деятельности неоднократно поднимались в ходе рабочих встреч с руководителем МФЦ, а также заместителем главы по общим вопросам, в результате чего были выработаны конкретные предложения по увеличению эффективности деятельности МФЦ в отношении оказания услуг Росреестра. Александр Виноградов рекомендовал усилить работу в этом направлении, а также проработать все предложения.

В разделе «Разное» заместитель главы по городскому хозяйству Александр Шишков отчитался о ходе подключения отопления в городе. Александр Владимирович отметил, что 80 процентов объектов уже подключены к центральному отоплению, но есть сбои, которые устраняются. Социальная сфера почти полностью отапливается с начала недели. Глава города поручил Александру Шишкову взять этот вопрос на особый контроль, так как к концу недели ожидаются заморозки. А заместитель начальника управления ЖКХ Василий Королев доложил о готовности города к заморозкам, отметив, что уже полностью заготовлена смесь для посыпки дорог во время гололедных явлений.

Также Александр Шишков прокомментировал ситуацию с аварией на подстанции, из-за которой было отключение электроэнергии в большей части города. Причины аварии выясняются. Александр Виноградов дал задание разобраться в данной ситуации, и, по возможности, не допускать подобных происшествий.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка