В Троицке помощь губернатора позволит любителям плавания уйти от хлорированной воды

В ближайшее время Троицк присоединится к большинству территорий Южного Урала, где бассейны отошли от использования хлорированной воды. Это сообщение уже активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На протяжении многих лет в главном бассейне Троицка, расположенном в поселке ГРЭС, проводились только плановые ремонтные работы: ремонт насосов, сушилок, чистка фильтров, полная замена воды в ванне бассейна с дезинфекцией ванны. В этом году, при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, в рамках программы «Добрые дела», выделены средства для приобретения нового, современного оборудования для фильтрации воды в сумме более 1,4 миллиона рублей.

- Замена очистных сооружений позволит перейти на современный вид очистки, избавиться от хлорированной воды, - рассказывает начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи Кирилл Рогель. - В планах администрации бассейна - поменять установку в ближайшие месяцы. Надеюсь, что все любители плавания нашего города оценят новое качество воды.

Большинство бассейнов Челябинской области отошли от хлора. И Троицк теперь не будет исключением. Метод хлорирования может быть причиной аллергических реакций и общего ухудшения состояния персонала и купающихся. Поэтому, перейдя на новый метод обеззараживания воды, электролизный гипохлорит натрия, удастся сократить количество химически опасных объектов в городе и снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка