Все на осенние субботники! Сделаем город красивым и чистым!

В Троицке городская администрация провела рабочее совещание по субботникам. Эта тема не теряет своей актуальности, ее постоянно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В большом зале собрались представители государственных учреждений города, а также частных предприятий. Первый заместитель начальника управления ЖКХ Василий Королев отметил, что, согласно распоряжению главы города, на мероприятиях по уборке территорий должно быть задействовано максимальное количество троичан. Каждое учреждение по завершению субботников на своих участках должно отправлять отчет о проделанной работе в управление ЖКХ. Таким образом, будет отслеживаться исполнение распоряжения.

Также был обсужден вопрос о способах вывоза мусора. Для некоторых учреждений заключен договор с подрядной организацией, другим же необходимо справляться собственными силами. Это связано с ограниченными средствами в бюджете города. Всем присутствующим еще раз напомнили об ответственности за сжигание мусора и организацию несанкционированных свалок. Для физических лиц административная ответственность предусмотрена в виде штрафа в размере 5000 рублей, для юридических лиц эта сумма составляет 50000 рублей. В завершении совещания присутствующие задали все интересующие вопросы, на которые были даны развернутые ответы.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка