Новоселья и перспективы Троицка: поликлиника, аптека, помещения для гемодиализа…

Радостное событие произошло на днях для жителей поселков Пятилетка, Гончарка и Станционный. В одном из помещений железнодорожной больницы открылась детская поликлиника. Глава Троицка Александр Виноградов лично приехал поздравить жителей этих поселков с таким важным событием и посмотреть отремонтированное здание. Эта информация уже получила обсуждение в социальных сетях и новостях Троицка.

- Раньше маленьких троичан отдаленных поселков приходилось возить в городскую поликлинику, а это очень неудобно для родителей, - отмечает Александр Виноградов. - С появлением здесь этого медицинского учреждения решилась еще одна проблема в здравоохранении Троицка.

Глава Троицка вместе с ребятами перерезал красную ленточку, после чего гости прошли в саму поликлинику. Здесь будет работать 4 участка, врачи которых будут обслуживать 2,5 тысячи детей.

В новой поликлинике в день открытия - уже первые пациенты. Мамочки малышей выразили большую благодарность администрации города, руководству больницы за то, что их пожелания были услышаны.

- Скоро в соседнем здании появится и аптека, - отмечает главный врач ЦРБ Станислав Корец. - Уже определены помещения и поставщик лекарств, осталось только пройти лицензирование. На это уйдет примерно 40 дней.

- Аптека в соседнем здании – это очень удобно, - говорит глава города. - Вышел сразу с приема - и не нужно никуда ехать за лекарствами, можно здесь же их и купить.

Далее Александр Виноградов проехал в ЦРБ города Троицка, где лично проверил, как идут ремонтные работы помещения для установки аппарата гемодиализа. Когда отделение диализа открывалось в 2008 году, оно было рассчитано на 3 диализных места. За 7 лет существования отделения мощности увеличились вдвое, на данный момент это предельная мощность. Лечатся на 6 имеющихся аппаратах 36 человек. Последние два года отделение не принимает новых больных, потому что нет диализных мест. В связи с этим всех пациентов отправляют в областную больницу. Пациентам приходится ездить три раза в неделю в Челябинск.

Год назад в городе Златоусте открылся медицинский центр диализа, и гемодиализные аппараты стали не востребованы в Златоустовской городской больнице. Поэтому министерство здравоохранения области приняло решение эти аппараты перенаправить в Троицк.

- Все аппараты протестированы и проверены, и они повторно будут введены в эксплуатацию в ЦРБ, - комментирует заведующий отделением диализа Андрей Соловьев. - На данный момент необходимо только подготовить помещение под установку этих аппаратов, и мы готовы принимать эти 13 человек, которые вынуждены ездить на лечение в Челябинск, уже в Троицке. Для пациентов это будет огромное облегчение.

Стоит отметить, что вопросы здравоохранения находятся на постоянном контроле у главы города. Администрация города прикладывает все усилия, чтобы повысить качество медицинского обслуживания троичан.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка