Глава Троицка Александр Виноградов встретился с педагогами за круглым столом

Педагоги обсудили проблемы и перспективы развития муниципальной образовательной системы за круглым столом. Встреча состоялась в гимназии № 23, ее итоги обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Участниками профессионального общения стали директора школ и учителя. Они поделились друг с другом опытом. Директор гимназии №23 Геннадий Рязанов рассказал об образовательной системе возглавляемого им учреждения, а директор школы №39 Олег Рогель выступил с докладом об участии в профессиональных конкурсах педагогического мастерства. По мнению Олега Викторовича, участие учителей в конкурсах позволяет им овладевать новыми методами обучения детей, осваивать инновационные методики обучения.

Поговорили и об одаренных детях. Обладатель звания «Лучший учитель Челябинской области», учитель иностранного языка гимназии № 23 Ольга Цыганова рассказала о проблемах организации сопровождения и поддержки одаренных детей в образовательных организациях города.

По итогам встречи участники сошлись во мнении, что проводить подобные круглые столы просто необходимо. Это позволит сообща решать проблемы, которые возникают в образовательной системе города и наметить планы на будущее.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка