Глава Троицка проверил ход ремонта проездов ко дворам и посетил молодежный форум

Глава Троицка Александр Виноградов провел очередной объезд. Он посмотрел, как идут ремонтные работы проездов к дворовым территориям по улице Гагарина и в поселке Пятилетка. Эта тема актуальна для нашего города, ее обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Стоит отметить, что поселок Пятилетка был выбран не случайно. Проезд к дворовой территории отремонтировали именно там, где расположен детский сад № 10, в котором обучаются дети-инвалиды.

- Очень хорошо, что ремонтируются проезды в отдаленных микрорайонах, а не только в центральной части города, - отметил Александр Виноградов. - Прошу особое внимание обратить на качество выполняемых работ.

Затем глава города посетил молодежный форум «Стартапок», который состоялся в загородном лагере «Золотая Сопка». Общегородской форум для активной молодежи в городе провели впервые. Главная цель этого мероприятия – привлечь молодежь, особенно первокурсников, для активного участия в жизни города. Для студентов организовали четыре площадки, гостем одной из них стал Александр Виноградов.

Глава города поприветствовал участников и ответил на вопросы, которые задавали студенты.

В форуме приняло участие по 10 человек от каждого ссуза и вуза города – в общей сложности около 100 человек. По словам начальника управления по спорту, туризму и делам молодежи Кирилла Рогеля, этот форум вызвал большой интерес у студентов. Поэтому администрация города приняла решение проводить это мероприятие ежегодно в начале сентября для всех первокурсников.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка