В Троицке продолжается грейдирование улиц в рамках эстафеты добрых дел

В Троицке продолжается эстафета добрых дел. Она проводится в рамках проекта «Я люблю Троицк». Идет активное благоустройство города не только в центральной части, но и в отдаленных поселках. События, происходящие в рамках данного проекта, активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Как известно, на территории города находятся дороги не только с асфальтовым покрытием, 50 процентов составляют дороги с грунтовым покрытием. Поэтому в администрацию Троицка поступает большое количество обращений граждан с просьбой провести грейдирование этих дорог. Сейчас проводятся работы по исправлению профиля грунтовых дорог. 

- В настоящее время мы провели работы по грейдированию улиц имени Попова, Энгельса, Гастелло, а также Уральской и Колхозной, - комментирует начальник отдела благоустройства управления ЖКХ Елена Мосеева. - Так как местность здесь гористая и труднодоступная, то работы эти проводятся в экстренном порядке.

В основе технологии грейдирования стоит исправление профиля – убирается верхний слой, кочки, ямки, подтягивается определенная земля. Для того, чтобы было отведение воды, нарезается кювет с края. Кювет делают под наклоном в 30 градусов, чтобы ливневые воды уходили и не затапливали местность.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка