Приходите в ГДК на встречу со знаменитым садоводом Александром Сидельниковым!

Завтра, 6 сентября, в городском Доме культуры состоится встреча с замечательным человеком – Александром Сидельниковым. Приезд в Троицк знатного садовода-опытника уже активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В Магнитогорске живет удивительный садовод – по образованию инженер-металлург, по призванию – ученый-агроном. Но самое необычное в нем – возраст: Александру не было еще и тридцати, когда умудренные опытом садоводы-практики и серьезные ученые заговорили о нем как о равном, удивляясь его пытливости и самозабвенной преданности садоводству. Сегодня Александр Сидельников – самый эрудированный и наверняка самый популярный садовод в городе Магнитогорске: он создатель и ведущий телевизионной передачи «Зеленый остров».

Александр Сидельников родился в Челябинске. Спустя три года семья переехала в Магнитку, но задержаться в городе не смогла. Отца пригласили в Иран на строительство металлургического завода, поэтому учебную программу младших классов юный Саша осваивал на чужбине. Там и увлекся садоводством. В свободное время выращивал под окном одноэтажного коттеджа перец, редиску, лук, базилик. Страсть к ботанике не ослабла и по возвращении в Магнитку.

Александр Сидельников приедет в Троицк 6 сентября. Встреча состоится в 11 часов в ГДК. Александр Иванович поделится опытом с садоводами и огородниками Троицка по выращиванию овощей, ягод и растений, а также расскажет секреты агроприемов выращивания тех или иных сортов именно для нашей зоны.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка