В Троицке накануне Дня Государственного флага РФ торжественно вручили паспорта

В администрации Троицка состоялось торжественное вручение паспортов в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации. Это событие уже обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В голубом зале собрались юные троичане и их родители. Едва переступив порог зала, ребята попали в атмосферу праздника. Нетрудно представить, какое волнение охватывало всех этих мальчишек и девчонок, которым предстояло получить самый главный в их жизни документ. Школьницы и школьники не скрывали радости от того, что теперь многие вопросы можно будет решать самим, не обращаясь за помощью к родителям. 

Торжество началось с гимна Российской Федерации. Затем ребят поздравил глава Троицка Александр Виноградов.

- Сегодня вы получаете главный документ в жизни каждого россиянина, - сказал Александр Георгиевич. - Я от всей души желаю вам быть достойными гражданами нашей страны, любить и беречь свою Родину. Желаю, чтобы родители вами гордились. И где бы вы ни оказались впоследствии, в какие бы края не забросила вас судьба, помните о своей малой Родине, несите гордое имя гражданина Российской Федерации!

Поздравил троичан в этот день и председатель Собрания депутатов города Владимир Чухнин, а также начальник Троицкого отдела УФМС России по Челябинской области Сергей Салобуто. Они выразили надежду на то, что молодые люди не только овладеют современными знаниями, но и станут добрыми, отзывчивыми людьми, уважающими старших, любящими свою страну, готовыми встать на защиту Отчизны.

Вместе со своим первым «взрослым» документом ребята получили небольшие подарки. Вручение паспортов чередовалось с музыкальными композициями, пронизанными темой России.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка