В Троицке идет работа по несанкционированным свалкам и тем, кто их создает

Несанкционированные свалки находятся в разных районах города. Самое большое их количество – в пойме рек Увелька и Уй, также постоянно образуется свалка на ул. Володарского в районе школы № 9. Эта проблема является актуальной, постоянно обсуждается в социальных сетях и новостях Троицка, ведь сами жители создают эти свалки, на уборку которых город тратит немалые средства.

В целях ликвидации несанкционированных свалок управлением ЖКХ заключен договор с ООО «Благоустройство» на выполнение этих работ. В течение двух месяцев были убраны все имеющиеся свалки на территории города.

- Пока люди не начнут понимать суть проблемы, ничего не изменится, - комментирует начальник отдела благоустройства управления ЖКХ Елена Мосеева, - ведь можно заключить договор с подрядной организацией, установить мусорные контейнеры, и проблемы с несанкционированными свалками не станет.

В нескольких метрах от поселка Золотая Сопка имеется полигон, на который троичане могут вывезти мусор. ООО «Энергосервис» принимает мусор совершенно бесплатно. Тем не менее, жители поселка вывозят мусор за территорию своего домовладения, образуя несанкционированную свалку. Даже во время ее ликвидации, жители привозили свой мусор и вновь его выбрасывали. Поэтому в управлении ЖКХ создана административная комиссия, которая за период уборки свалок зафиксировала номера автотранспортных средств, нарушающих законодательство. Эти люди будут привлечены к административной ответственности.

Контакты специализированных предприятий по вывозу мусора:

ООО «Энергосервис» 2-32-97.

ЗАО «ТЭС» 3-19-96.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка