В Троицке на средства областного бюджета заменяют окна в детских садах

В Троицке на деньги, выделенные из областного бюджета по инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, началась замена окон в детских садах. Вместо старых рам подрядчики устанавливают новые евро-пакеты. Та тема уже вошла в перечень обсуждаемых социальными сетями и новостями Троицка.

Дарья Марьина уже третий год водит в 32-й детский сад своего четырехлетнего сына. Женщина отмечает, что в этом образовательном учреждении ее ребенку очень нравится: отличный педагогический коллектив и уютная обстановка. Но в группе, где занимается мальчик, всегда была плохая теплоизоляция окон. Поэтому молодую мамочку порадовала новость, что скоро здесь появятся новые окна.

- У нас шторы даже качались, я думаю, теперь дети перестанут болеть в этой группе, хочу поблагодарить тех, кто нам помогает, ведь это здоровье наших детей! - делится Дарья Марьина.

Для замены старых деревянных окон из областного бюджета выделено 126 тысяч рублей, всего планируется заменить семь окон. 

- Для детей это охрана здоровья, свет и тепло в холодный период года, - говорит заведующая детского сада № 32 Светлана Постникова. - В этой группе находятся дети второго раннего возраста. Для воспитателей и родителей самое главное, чтобы детям было комфортно, уютно, тепло. Огромная благодарность от нас и родителей!

В детском саду № 5 кипит работа по замене окна в музыкальном зале. Здесь, по словам заведующей, одно из самых больших окон города. И с течением времени оно пришло в негодность, ведь дерево со временем меняет свою форму, начинает пропускать воздух и посторонний шум. Сегодня подрядчики произвели демонтаж старого окна и приступили к установке нового.

- Выбор был не случайным, потому что это музыкальный зал, и туда ходят все дети, родители, и гости, которых мы встречаем, - говорит заведующая детским садом Татьяна Мартынова. - Температурный режим в холодное время года оставлял желать лучшего.

Стоит отметить, что затраты на замену балконного окна составили почти 53 тысячи рублей. Срок выполнения работ - всего два дня. А когда ребята наполнят стены образовательного учреждения детскими голосами, им станет намного уютней здесь петь и танцевать!

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка