В Троицке люди в зеленых жилетах наводят чистоту и порядок

В разных районах Троицка кипит работа по уборке территорий. Добрые дела, список которых ежедневно приумножают люди в зеленых жилетах, активно обсуждаются в социальных сетях и новостях Троицка.

Ежедневно в 6 часов утра люди в зеленых жилетах выходят на улицы города. Они убирают проезжую часть, газоны, остановочные павильоны, посадочные площадки, очищают урны. Троичанка Екатерина Чубова с интересом наблюдает за оживлением в своем районе. Вот и улица Розы Люксембург засияла чистотой. Коммунальщики вручную очистили ее от мусора.

- Бывало, что прежде здесь можно было увидеть пакеты, бутылки, - рассказывает Екатерина Чубова. - Теперь чисто, все убрали,

Такие же работы ведутся во всех районах города. Кроме того, сотрудники подрядной организации приступили к кошению травы в поселке энергетиков. Аккуратно подстриженные газоны уже радуют глаз жителей улиц Энергетиков, Монтажников, Строителей, Крупская. Кроме того, работы по выкашиванию газонов и очистке от мусора ведутся и по маршруту автобуса № 10.

- Каждый день мы здесь ходим – кто идет на работу, а кто просто гуляет, - делится впечатлениями троичанка Татьяна Литвинова. – И отрадно наблюдать, как все здесь благоустраивается. Очень хорошее дело, что скашивают траву. Теперь будет чисто и красиво!

В планах у коммунальщиков - очистить от мусора и травы дорогу от поселка энергетиков до старого и нового мостов через реку Увельку. Привели в порядок и улицу Крахмалева. Этот участок дороги достаточно сложный. Все улицы, которые ее пересекают - грунтовые, поэтому после дождей песок, грязь и камни вымываются на асфальтовое покрытие. Здесь на помощь людям пришла специальная подметально-уборочная техника.

- Уже неоднократно мы проводили уборку грубых наносов песка, земли и камней, - уточняет начальник отдела благоустройства управления ЖКХ Елена Мосеева. - А сейчас очистили этот участок от наносов. В настоящее время она имеет проезжий вид.

Деятельность подрядных организаций находится на постоянном контроле управления ЖКХ. Следят коммунальщики и за состоянием городских клумб. Кроме того, от мусора и зеленой поросли очищаются скверы города. Благодаря работам по благоустройству и озеленению, наш город с каждым днем становится все чище и краше!

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка