В Троицк поступило 15 миллионов дополнительных средств на благоустройство

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, при поддержке депутатов ЗСО, направил в муниципальные образования дополнительные 500 миллионов рублей на благоустройство. Из них 210 миллионов получил Челябинск, 70 миллионов – Магнитогорск, Троицк, Златоуст и Южноуральск – по 15 миллионов рублей. Это сообщение, опубликованное на сайте областного правительства, уже обсуждается в социальных сетях и новостях Троицка.

Газификация,  благоустройство территории и строительство детских садов – вот наиболее актуальные проблемы, обозначаемые жителями Челябинской области. Проведенный анализ поступлений в бюджет Челябинской области по итогам I полугодия позволил направить дополнительные средства на газификацию и благоустройство территорий, в том числе на благоустройство из областного бюджета дополнительно направлено 500 миллионов рублей.

Инициатива главы региона была поддержана самой крупной фракцией законодательного собрания – «Единой Россией», депутаты которой провели масштабную работу в территориях и утвердили с местными собраниями депутатов перечень объектов по каждому муниципалитету. Благоустройство будет проведено в каждом муниципальном районе Челябинской области. Средства уже поступили в города и районы.

В Троицке полученные 15 миллионов рублей будут израсходованы на ремонт проездов к дворовым территориям на девяти улицах, приобретение и установку хоккейной коробки в школе № 7, устройство спортивных площадок на территории десяти школ и установку детских площадок по восьми адресам. Кроме того, будут заменены деревянные окна на окна из ПВХ-профилей в детском саду № 32. Детальный перечень объектов благоустройства троичане смогут уточнять в городской администрации или в Собрании депутатов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии администрации губернатора Челябинской области