В Троицке «управляйки» готовят жилой фонд к зиме под контролем властей

Глава Троицка Александр Виноградов продолжает проверять управляющие компании на предмет подготовки объектов к отопительному периоду. Каждый объезд главы становится предметом обсуждения в социальных сетях и новостях Троицка.

В очередной свой объезд глава города встретился с директором ООО «ЖЭУ» Сергеем Кандеровым. Рабочие Сергея Васильевича в данный момент занимают ремонтом кровли в доме №11 во втором микрорайоне. Встреча прошла непосредственно на крыше этого дома, где директор ООО «ЖЭУ» пояснил Александру Виноградову, что данный дом 1991 года постройки и по правилам эксплуатации МКД, здесь уже дважды должен был быть капитальный ремонт кровли, но по факту его не было ни разу. 

В прошлом году от жильцов дома поступали многочисленные жалобы по факту протекания крыши после дождя. После осмотра кровли, работниками ООО «ЖЭУ» было установлено, что в процессе строительства дома были допущены грубейшие нарушения - отсутствовали уклоны к водоприемным воронкам, что влекло за собой скопление воды на крыше. Поэтому управляющей компанией было принято решение устранить дефекты и провести ремонт крыши из средств, собранных с жителей на содержание жилья. Недавно ремонт кровли, на который было затрачено почти миллион рублей, был закончен. Работники управляющей компании сделали правильные уклоны и заменили старый рулонный ковер на более прочный – двухслойный.

Александр Виноградов остался удовлетворен проведенными работами и выразил уверенность, что в ближайшее время от жильцов этого дома не будут поступать жалобы.

- Мы проводим большую работу с управляющими компаниями, - комментирует Александр Георгиевич. - Управляющие компании нас слышат и активно готовятся к зиме. Работы проводят разного характера. Сети, кровля, как видим сегодня. Решили лично удостовериться, как проходят работы и уверены с тем качеством, с которым выполнены эти работы, больше жалоб на протечку крыши у жителей не будет. Будем не только проверять в кабинетах графики, но и дальше выезжать и смотреть лично подготовку объектов к зиме.

Помимо этого дома, ремонтные работы кровли проводятся и в соседних домах этого микрорайона.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка