В Троицке у горе-политиков выбили почву из-под ног: похоже, что ТМЗ отменяется

В социальных сетях и новостях Троицка творится невообразимое: все наперебой принялись обсуждать сообщение региональных СМИ о том, что проект по строительству металлургического завода сворачивается. Похоже, что теперь у политиков, относящих себя к оппозиции, протухла «наживка», на которую они планировали приманивать «протестный» электорат в течение ближайших двух месяцев.

Сообщение буквально следующее: руководство Троицкого металлургического завода обратилось к уже нанятым жителям с сообщением, что проект в нашем городе не будет реализован. По версии журналистов, причиной стали акции протеста, организованные инициативными группами троичан, испуганных перспективой марганцевого производства в самом солнечном городе России.

А ведь идея была неплохая: производство марганца планировалось разместить на площадях бывшего дизельного завода, создав около 400 новых рабочих мест. Современное производство, чье воздействие на окружающую среду планировалось сделать минимальным (по крайней мере, существующая Троицкая ГРЭС этим похвастать не может), дало бы людям стабильный заработок, а местному бюджету – дополнительные средства на реализацию новых социальных проектов. Судя по появившейся информации, теперь марганцевый завод решено перенести в Свердловскую область.

Единственная сторона, которая может оказаться в выигрыше от такого решения – это уже включенные в штатное расписание будущего предприятия троичане. Они смогут работать там, где завод будет построен, им обещано, что заработная плата будет сохранена в полном объеме. А горе-политики и зомбированная ими часть горожан, надо полагать, будут торжественно и пофамильно внесены в летопись родного города в качестве могильщиков Троицка: вполне возможно, что проект ТМЗ окажется своего рода лебединой песней очередной умирающей территории Южного Урала.

Служба новостей Южного Портала – по материалам Сети