Добро пожаловать в Троицк на областной Сабантуй! (афиша)

Сегодня в Троицке началась установка главной сцены областного Сабантуя. Проведение в нашем городе мероприятия столь высокого уровня активно обсуждается в социальных сетях и новостях Троицка – и не только!

Всего на празднике запланированы три площадки, в том числе детская, где будут работать аниматоры и волонтеры. Все желающие смогут принять участие в народных играх: посоревноваться в беге с яйцом или в мешках, шуточных боях, экспериментах с кефиром, попытаться пройти по бревну. По традиции самому ловкому, кто осилит 19-метровый столб быстрее всех, достанется в подарок живой баран.

Главными событиями праздника станут скачки и борьба куреш. Подарки достанутся также сильнейшему борцу и лучшим наездникам. На майдане померяться силами соберутся борцы Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Республики Башкортостан. Схватки пройдут в четырех весовых категориях, в них примут участие порядка 40 спортсменов. Абсолютный победитель получит в подарок живого барана.

Конкурс юрт и подворий проведет областной дом Дружбы народов.

Сабантуй, по давно сложившейся доброй традиции проводится под патронатом губернатора и при поддержке правительства области. Гости смогут приехать в Троицк на областной Сабантуй из Челябинска на специальных автобусах. 27 июня с 7:30 утра, от ТК «Синегорье» в Троицк начнутся отправления таких автобусов. В общей сложности организаторы рассчитывают, что праздник посетят около 20 тысяч гостей.

Служба новостей Южного Портала