Мэр сказал – мэр сделал: троичане начинают получать «летнюю» горячую воду

Одной из самых обсуждаемых тем этого месяца была в Троицке «летняя» горячая вода. Любая информация на эту тему получала самое живое обсуждение в социальных сетях и новостях Троицка – и не только!

Дело в том, что до последнего времени ситуация с подачей в летние месяцы горячей воды троичанам не решалась. Разные градоначальники, а также ресурсоснабжающие организации находили этому всевозможные объективные и субъективные причины. Однако факт оставался фактом: «летняя» горячая вода оставалась недоступной роскошью для троичан, проживающих в многоквартирных домах центральной части города.

По некоторым сведениям, наиболее объективное объяснение такой ситуации в следующем:

•«летняя» горячая вода невыгодна для любой ресурсоснабжающей организации;

•подача горячей воды дает не возможности коммунальщикам «растягивать» на всю лето ремонты сетей.

Весной этого года глава Троицка Александр Виноградов поставил перед коммунальными службами города задачу: обеспечить подачу «летней» горячей воды! Ресурсоснабжающая организация пробовала возражать: мол, для ремонта подающих сетей потребуется не одна неделя работ. Однако Александр Виноградов занял в этом вопросе принципиальную позицию: «летняя» горячая вода должна быть подана не позже середины июня.

И вот, наконец, радостная новость для троичан, проживающих в многоквартирных домах центральной части города. Долгожданная горячая вода будет подана сегодня до конца дня! По данным ЗАО «ТЭК», сегодня до конца дня будет подана горячая вода в жилые дома во 2-м, 5-м микрорайонах, а также в городке ТАТК и в 16-м квартале до улицы Ильина (до Арбата). По мере устранения обнаруженных дефектов горячая вода будет подаваться потребителям. На сегодняшний день ремонтные работы ведутся по ул. Советская (от ул. 30 лет ВЛКСМ до ул. Разина).

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка