Хорошего праздника должно быть много – считают троичане! (афиша праздника)

Сегодня в Троицке пройдут основные торжества в рамках празднования Дня города. Отмечать день рождения своего родного города троичане начали в воскресенье, 31 мая, в день празднования Святой Троицы, давшей имя нашему старинному купеческому городку. По улицам города прошел крестный ход, а затем у стен Свято-Троицкого собора состоялся концерт колокольного звона и выставка работ учеников Воскресной православной школы.

Сегодня троичан и гостей города ждет разноплановая захватывающая программа мероприятий. Они начнутся в полдень у Торговых рядов, на площадке троицкого филиала ЧелГУ, где будет развернута купеческая ярмарка. В течение трех часов свои концертные номера будут представлять национальные культурные центры города, которые затем образуют символичный Хоровод Дружбы. Гостей «Мастеровой слободы» ждут выставки и мастер-классы, в том числе выставка технического творчества и автомобильной техники. С 17 до 20 часов на троицком Арбате – улице имени Климова – под звуки духового оркестра пройдут Васильевские гулянья. Будут работать детская и молодежная концертные площадки, спортивная арена, а также летние кафе.

К 20 часам торжества сместятся к Центральной площади, где в течение трех часов зрителей ждет ошеломительный по количеству номеров и исполнителей праздничный концерт «Троицк звездный». Наиболее яркими из них, судя по мнению экспертов, станут легендарные столичные группы 80-х «Комбинация» и 2000-х «Турбомода», которая теперь называется Н2О.

И это еще далеко не все, уже 7 июня начнутся праздничные мероприятия на ипподроме, а 8 июня – большой пресс-тур в рамках презентации туристического маршрута «Троицк - казачий форпост». Добро пожаловать к нам в Троицк, отпразднуем и повеселимся вместе!

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала