В эти выходные в Троицке начнутся торжества в рамках празднования Дня города

В воскресенье, 31 мая, по улицам пройдет крестный ход по случаю одного из основных православных праздников - Святой Троицы, давшей имя нашему старинному купеческому городку. Ближе к вечеру на площади Собора Святой Троицы можно будет послушать концерт колокольного звона и оценить работы учеников Воскресной православной школы.

Основная программа по случаю Дня города стартует 6 июня. У Торговых рядов будет развернута купеческая ярмарка, свои концертные номера представят национальные культурные центры города, которые затем образуют символичный Хоровод Дружбы. На троицком Арбате – улице Климова – под звуки духового оркестра пройдут Васильевские гулянья. Вечером торжества сместятся к Центральной площади, где вместе с остальными участниками праздничного концерта выступят легендарные столичные группы «Комбинация» и «Турбомода».

7, 8 и 9 июня, соответственно, состоятся:

•традиционный конно-спортивный праздник и конкурс дамских шляп на ипподроме,

•презентация туристического маршрута «Троицк - казачий форпост» - в краеведческом музее,

•концерт «Любимый город» в городском Доме культуры.

Завершением торжеств по случаю Дня города 12 июня станет большой праздничный концерт в парке отдыха имени Томина, а также концерты в домах культуры имени Луначарского и Энергетик. Добро пожаловать к нам в Троицк, отпразднуем и повеселимся вместе!

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала