В Троицке успешно завершена модернизация завода «Rockwool»

На заводе по производству теплоизоляции из каменной ваты в Троицке (Челябинская область) успешно завершена подготовка производства к выпуску продукции с применением новой технологии Power+. Эту позитивную новость, свидетельствующую о развитии городской промышленности, комментируют социальные сети и новости Троицка.

Новая технология Power+ является результатом двухлетних исследований Центра разработок «Rockwool International». Обновленная производственная площадка снова работает на полную мощность.

«Rockwool» уже 80 лет производит решения из негорючей каменной ваты, обеспечивающие безопасность и энергоэффективность зданий и конструкций. При этом постоянно совершенствуется технология производства. В результате внедрения технологии Power+ обновлены процессы подготовки к производству и управления выпуском продукции, что привело к улучшению микрораспределения связующего и механики связей между волокнами. Кроме того, оптимизирована технология укладки волокна на производственной линии. Итогом стало повышение однородности материала, благодаря чему удалось добиться значительного улучшения эксплуатационных свойств продукции Rockwool, которая стала еще долговечнее и надежнее.

Новая разработка позволила увеличить прочность продукции: некоторые показатели улучшены на 9 процентоа, а в ряде изделий – до 30 процентов. Технология Power+ успешно апробирована как на европейских заводах, так и на всех производственных площадках Rockwool Russia.

- На сегодняшний день все работы завершены, и производство уже выпускает продукцию со значительно улучшенными характеристиками, — прокомментировал управляющий производством завода Rockwool в Троицке. Юрий Тишин.

Служба новостей Южного Портала – при содействии PR-службы Rockwool Rus Group