В Троицке презентовали первый трактор К-704, изготовленный на новом предприятии

Специалисты ООО «Троицкий тракторный завод» продемонстрировали главе города Александру Виноградову первый трактор. Это событие, свидетельствующее о поступательном развитии городской промышленности, активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Предприятие в нашем городе стало филиалом Петербургского машиностроительного завода, который является производителем колесной тракторной техники, а также техники специального назначения. 

- Основным критерием для выбора места расположения завода стало то, что Троицк окружен огромными территориями пахотных земель и многие наши клиенты находятся в Сургуте, Оренбурге, Республике Казахстан, - сообщил директор ООО «Троицкий тракторный завод» Артем Рудаков.

На презентацию первого К-704-4Р приехал не только Александр Виноградов, но и руководитель Агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко, начальник отдела по технической политике Министерства сельского хозяйства региона Александр Саплин, директор АИР Троицка Антон Татаржинский и депутаты городского Собрания.

Директор нового завода провел экскурсию по цехам предприятия и показал этапы сборки тракторов. Сейчас на заводе трудится 20 человек, но к концу года планируется увеличить количество рабочих мест – до 40, а в 2018 году – до 100 человек. Такая модель сельхозтехники стоит 6,2 миллиона рублей. Как отметил директор завода, эта самая низкая цена в России на данный вид техники.

- Завод пока и небольшой, но конечный продукт, который они выпускают, оказывает неизгладимое впечатление, - рассказал руководитель Агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко. - Варианты, которые мы можем предложить для развития завода, охватывают разные стороны, - это и налоговые преференции, льготное финансирование, а также помощь по сбыту готового продукта в рамках субсидирования тем предприятиям, которые будут приобретать эту технику.

Представитель Минсельхоза отметил, что техника, безусловно, будет востребована.

- В конце этой недели в преддверии приближающейся посевной состоится агрономическое совещание с фермерами и директорами предприятий Троицкого района на площадке тракторного завода, где мы, в том числе, обсудим рынок сбыта продукции, - сообщил начальник отдела по технической политике министерства сельского хозяйства Челябинской области Александр Саплин.

Вместе с директором АИР области на новом тракторе прокатился глава города.

- Продукция соответствует современным требованиям, и я уверен, что она найдет достойный рынок сбыта не только в Челябинской области, но и за ее пределами, - отметил Александр Виноградов. - Сегодня состоялась небольшая презентация продукции, а торжественное открытие пройдет в мае во время визита губернатора области Бориса Дубровского в наш город.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка