Новый газопровод позволит провести в 169 домов поселка Кварцитный голубое топливо

Компания «Газпром газораспределение Челябинск» ввела в эксплуатацию 10-километровый подводящий газопровод высокого давления. Это сообщение газовиков обсуждают социальные сети и новости Троицка, а также районные медиа.

В торжествах по случаю пуска принял участие губернатор Южного Урала Борис Дубровский. Строительство новой газовой магистрали позволит газифицировать 169 частных жилых домов в поселке Кварцитный Троицкого района. Газопровод также предназначен для газоснабжения многоквартирного дома, двух котельных, которые снабжают теплом детский сад, общеобразовательную школу, дом культуры, предприятия «Бобровский карьер», «Бобровский кварцит» и завод железобетонных конструкций «Энергия».

Газопровод построен по программе газификации Челябинской области, финансируемой за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа.

- Несмотря на сложность строительства газопровода, который пересекает два водотока, а также железнодорожное полотно и техническую дорогу предприятия «Бобровский кварцит», мы со своей задачей справились в достаточно короткие сроки – за шесть месяцев, – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Челябинск» Владимир Серадский.

Служба новостей Южного Портала