В Троицке до конца I квартала будет создано агентство инвестиционного развития

В Троицке, в рамках выполнения поручения заместителя губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова по созданию благоприятных условий для развития бизнеса, до конца первого квартала 2016 года будет создано агентство инвестиционного развития. Это сообщение обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Задание проработать вопрос создания агентства инвестиционного развития (АИР) в нашем городе глава Троицка Александр Виноградов дал на аппаратном совещании в ноябре 2015 года. Потребовался не один месяц, чтобы решить все вопросы. И вот в Троицке до конца первого квартала 2016 года должна появиться автономная некоммерческая организация «Агентство инвестиционного развития». АНО будет нацелено на создание благоприятного инвестиционного климата и комфортной среды для реализации инвестиционных проектов на территории города.

Основными задачи АИР являются: работа с инвесторами в режиме «одного окна», сопровождение инвестиционных проектов, привлечение инвестиций в город, реализация политики города по улучшению инвестиционного климата.

Агентство в Троицке будет включать только одного руководителя, без введения дополнительной должности, а за счет перераспределения полномочий. Хотя в других городах подобные агентства – это целые службы, в которые входит от 10 до 20 человек.

- Создание специализированной организации по поддержке инвестиционной деятельности и работе с инвесторами в городе – это еще один способ ликвидации административных барьеров, - отметил Александр Виноградов. - Агентство имеет определяющее значение для экономического развития города.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка