В Троицке местные власти помогают предпринимателям бороться с долгами

В малом зале администрации Троицка состоялось заседание рабочей группы, рассматривающей вопросы по обеспечению полноты и своевременности поступления налогов и сборов в бюджет города и страховых взносов в негосударственные пенсионные фонды. Итоги заседания обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Эта группа создана с целью помочь субъектам малого и среднего бизнеса погасить свои задолженности, а также привлечь дополнительные средства в доходную часть бюджета. На встречу были приглашены 15 предпринимателей. Воспользоваться бесплатными консультациями захотели только 4 руководителя организаций и обществ.

Заместитель главы города по финансам и экономике Марина Брунцова отметила, что встреча прошла достаточно плодотворно.

- Нам удалось достигнуть понимания с предпринимателями, - рассказывает Марина Валерьевна, которая является председателем данной рабочей группы. - Организации с небольшими долгами погасят их уже до 10 февраля. Там, где долги составляют несколько миллионов, руководителю было предложено поэтапное погашение долга. Мы дали ему 10 дней для предложений и составления плана-графика погашения.

Такие рабочие группы будут проходить ежемесячно, чтобы контролировать неплательщиков и прослеживать динамику работы в данном направлении. Ведь большинство долгов предпринимателей – это налоги, которые могли бы поступить в бюджет города и пойти на реализацию социально-значимых проектов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка