Компания ЗАО «ЖЭК» вернулась к управлению домом № 2 в 10-м квартале

Похоже, что в вопросе о том, кто будет управлять домом № 2 в 10-м квартале, поставлена окончательная точка. Это событие уже обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- После того, как собственники жилья предоставили нам протокол общего собрания с решением выбрать ЗАО «ЖЭК» управляющей компанией, был совместно подготовлен пакет документов для Государственной жилищной инспекции, - комментирует директор ЗАО «ЖЭК» Сергей Трухменев. – Представители инспекции провели документальную проверку, на основании результатов которой было вынесено решение: вся процедура смены управляющей компании проведена правильно, без замечаний. Было подготовлено уведомление, направленное в Главное управление ГЖИ о включении данного дома в реестр лицензии ЗАО «ЖЭК».

По словам Сергея Викторовича, одновременно, по заявлению собственников жилья, проводилась проверка прокуратуры Троицка. Сотрудники надзорного органа не нашли ничего противоправного в действиях собственников жилья и управляющей компании. Со своей стороны, руководство ЗАО «ЖЭК» обратилось в прокуратуру Троицка с заявлением о том, что председатель ТСЖ «Альтернатива» Лариса Холкина отказывается передавать управляющей компании техническую документацию. По результатам проверки прокуратурой в отношении руководства ТСЖ «Альтернатива» было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.23.2 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о передаче технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением таким многоквартирным домом документов». По данной статье законодательством предусмотрен штраф для юридических лиц в размере от 150 тысяч до 200 тысяч рублей.

Служба новостей Южного Портала