Продукция Rockwool, выпускаемая и в Троицке, может украсить любое здание!

Наши коллеги из московского офиса группы компании Rockwool сообщили Южному Порталу радостную новость: после реконструкции здание М-Видео в Казани заиграло новыми красками! Продукция Rockwool, выпускаемая, в том числе, и на заводе в Троицке, пользуется большой популярностью у застройщиков, а стабильная работа самого предприятия обсуждается в социальных сетях и новостях Троицка.

На одном из самых оживленных перекрестков Казани проведена реконструкция устаревшего фасада магазина М-Видео. За годы эксплуатации внешние стены здания каркасного типа, облицованные профлистом, претерпели значительный износ. Утеплитель внутри замкнутой конструкции серьезно деформировался. В ходе реставрации для обеспечения эффективной теплоизоляции строения были использованы долговечные материалы из каменной ваты Rockwool. Новый облик фасада создан с помощью пожаробезопасных панелей Rockpanel.

Вентилируемый фасад здания утеплен плитами двойной плотности Венти Баттс Д. Благодаря комбинированной структуре, материал обладает повышенной прочностью. Плотный верхний слой, позволяет устанавливать плиты без дополнительной ветрозащитной пленки. Нижний слой, более мягкий и легкий, обеспечивает отличное прилегание теплоизоляции к стене. В отличие от классического двухслойного решения, здесь отсутствует необходимость крепить дополнительный нижний слой плит, что  дает возможность существенно снизить вес фасада и нагрузку на фундамент. Это особенно необходимо в процессе реконструкции объектов недвижимости.

Здание декорировано панелями Rockpanel линейки Colours. Легкие плиты разнообразных оттенков без труда гнутся и режутся, что позволяет создавать оригинальные архитектурные решения и необычные цветовые сочетания. Специальное прозрачное покрытие обеспечивает дополнительную защиту материала от влаги, продлевая срок службы фасадной отделки.

Теперь пересечение улиц Декабристов, Ибрагимова и Чистопольская украшает современное здание, радующее жителей интересным дизайном снаружи и приятным микроклиматом внутри.

 Марина Бородина, Москва – для Южного Портала