Если у вас не хватает смелости признаться девушке в своих чувствах - подарите ей цветы!

Эту романтическую историю об Игоре и Светлане хорошо знает весь Троицк, и теперь она стала своего рода городской легендой о двух влюбленных. Ее в свое время активно обсуждали социальные сети и новости Троицка.

Она случилась год назад, как раз накануне Дня Святого Валентина. А сегодня ее главные действующие лица уже просто не мыслят жизни друг без друга. Впрочем, обо всем по порядку.

- Я хорошо помню этот день, - рассказывает Елена Воронкова, флорист магазина «Цветы», расположенного по улице Гагарина, 45, как раз на углу с улицей Иванова. – У меня в магазине, как всегда накануне праздника, было очень оживленно. А этот молодой человек (потом я узнала, что его зовут Игорь) застенчиво мялся в дальнем углу. И только когда я обслужила всех покупателей, робко подошел к прилавку.

- Мужчина, вам помочь? – привычно спросила я.

- Даже не знаю, как вам сказать… - издалека начал Игорь, - мне очень нравится одна девушка, но я не знаю, как мне обратить ее внимание на себя. Вот скоро День Всех Влюбленных… Может быть, вы подскажете, что можно в этом случае подарить?

- Ну, прежде всего, я порекомендовала бы вам как-то узнать о ее вкусах, какие цветы она предпочитает… - Елена всегда дает советы робким или неопытным в таких делах покупателям. – Но если для вас это сложно, то можно просто подарить ей алые розы. Алый цвет – это цвет любви, и любая девушка знает, что если ей дарят алые розы – это своего рода признание в любви! Кроме того, у нас в магазине вы можете купить массу других мелочей, которые будут необременительны для вашего кошелька, но доставят вашей избраннице массу приятных моментов. Это всевозможные сердечки-валентинки с признаниями в любви, милые безделушки в виде игрушек, которые так любят девушки…

Под руководством Елены Воронковой робкий покупатель купил цветы, валентинку и ещё пушистого мишку в придачу…

- А через несколько дней он опять зашел в наш магазин, - вспоминает девушка-флорист. – И принялся горячо, от всего сердца, благодарить меня. Сказал, что его зовут Игорь, а девушку его мечты – Светлана. И со счастливыми глазами поведал о том, как ему помогли мои советы.

- Знаете, - сказал Игорь, - я подарил Светлане цветы, а она так обрадовалась! И оказалось, что она уже давно обратила на меня внимание, но я не подавал повода познакомиться, а ей самой сделать это было неловко.

- В третий раз Игорь зашел в наш магазин примерно через месяц, - заканчивает свою историю Елена Воронкова. – Он был не один, вместе с ним в магазин зашла красивая, эффектная девушка. По тому, как они обменивались взглядами, как смотрели друг на друга, было сразу понятно, что они влюблены! Молодые люди заказали роскошный букет. Сказали, что у них сегодня помолвка…

Как это все-таки прекрасно, когда в жизни происходят такие чудесные истории! Особенно в канун Дня Святого Валентина!

Служба новостей Южного Портала