Как не опозориться на первом свидании: одежда, место, линия поведения

Большинство серьезных отношений между мужчиной и женщиной, начинаются с первого свидания, как и первое впечатление, это - решающий фактор дальнейшего развития событий между парой. Как произвести хорошее впечатление, как одеться на свидание и куда пойти – обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Что надеть на первое свидание? Не важно, встречаетесь ли Вы «вслепую» или знакомы уже много лет. Вы должны подобрать правильный наряд для свидания, чтобы быть уверенным в своем стиле.

Вы думаете, что, очаровав девушку своим шармом и обаянием и пригласив на первое свидание – вы сделали основную работу?! Как бы не так! Возможно, вы смогли взять у нее телефон и заставили поддаться на ваше приглашение в кафе или ресторан, но это лишь повод и возможность еще раз увидеться. Не более того.

На пути к своей цели (у кого-то – это найти человека на всю жизнь; у кого-то — найти девушку, чтобы провести с ней вечер и ночь), должно быть как можно меньше ошибок, потому что второго шанса может уже не быть. С чего начать?

Во-первых, вы должны решить, куда конкретно собираетесь пойти на первое свидание. Не стану давать свои рекомендации, что лучше, пойти в ресторан или покататься на коньках. Но, на мой взгляд, поход в кино, например, не самый лучший вариант. Сидеть 2 часа, при этом жевать попкорн и пытаться нелепо закинуть руку на девушку – сюжет классической комедии.

Если вы считаете, что та или иная деталь гардероба не подходит, смело меняйте ее. Главное правило – чувствовать себя уверенно!

У кого не было свидания на природе или в парке? Каждый подросток, не имея большого количества денег, в 90 процентах случаев устраивает свидание в парке. Весенняя прогулка под вечерними фонарями кажется чем-то волшебным и незабываемым, а летний пикник на лужайке – лучшая возможность узнать друг друга в неформальной обстановке.

Лучший выбор для свиданий на природе – практичная, повседневная одежда. Если вы не знаете, куда вас занесет, лучше не надевать белые или светлые штаны / чиносы. Стоит сесть на траву или лавку, тут же посадите пятно. Лучшим выбором будут джинсы деним темно-синего или цвета индиго, а также чиносы темных цветов: синий, темно-синий, темно-серный. Сверху я бы посоветовал надеть светлую футболку и обязательно захватить с собой свитер или еще лучше – кардиган. Если станет прохладно, вы сможете укрыть плечи вашей девушки и проявить себя джентльменом. Из обуви, лучше всего подобрать классические борги, монки или мокасины, а если вы собираетесь много гулять – белые классические кеды.

Бывают ситуации, когда свидания удобно назначить в кафе или обычном, не «пафосном» ресторане. Например, после окончания пары, можно сходить с однокурсницей в ближайшее кафе и выпить чашечку кофе с кусочком торта.

В таком случае, рекомендую немного добавить формальности в casual дресс-код и вместо футболки и свитера, надеть casual рубашку и casual пиджак / спортивный пиджак. Если у вас нет пиджака, можно заменить блейзером с V-образным вырезом. Из обуви – классическая мужская обувь или хорошие классические (не спортивные!) кеды белого цвета. Получится практически smart casual стиль, в котором можно даже с девушкой сходить в клуб.

Если Вы пригласили девушку в хороший ресторан, и это уже вполне серьезное свидание, то следует одеваться соответствующе. У вас должен быть как минимум один классический костюм. Его и надо надевать на свидания, где требуется соблюдать формальный дресс-код. Помимо классического костюма, должна быть классическая рубашка светлых тонов. Надевая костюм, следует подобрать классические туфли. Кроме того, такие аксессуары, как галстук, запонки, часы, нагрудный платок, также можно рекомендовать к использованию.

Не надевайте черные вещи или слишком яркие, вызывающие предметы гардероба. У вас праздник – первое свидание, для чего одевать траурный черный? Яркие же цвета, например, красный или ярко-оранжевый, будут отвлекать вашу собеседницу или еще хуже, раздражать. Рекомендованные цвета: темно-синий, бежевый, коричневый, белый. Не рекомендую: черный, оранжевый, ярко зеленый, красный. Цвета для смелых и уверенных в себе: темно-зеленый, бордовый, темно-фиолетовый.

Ваша одежда должна быть чиста и опрятна. Рубашка должна быть поглажена. Обувь должна быть почищена. Носки без дырок.

На первое свидание надевайте то, в чем вам будет комфортно. Но это не значит, что следует приходить в трениках и спортивной куртке.

Не надевайте только что купленную одежду, если вы не уверены в ней на 100 процентов. Новая обувь может натирать. Новый костюм может быть не подшит под вашу фигуру. Новая рубашка может оказаться с этикеткой, которая будет натирать шею или тело. Зачем отвлекаться на эти недоразумения?

Волосы должны быть подстрижены и должным образом вымыты. Ногти должны быть подстрижены. Если вы носите бороду, убедитесь, что она аккуратно подстрижена и уложена. Если вы бреетесь, следует побриться без порезов. Надеюсь, не стоит напоминать, что перед свиданием надо принять душ?

Правило номер два — подберите хороший, с легким ароматом мужской парфюм. Но не переборщите с его количеством! Нет ничего хуже, чем мужчина, от которого на расстоянии 5 метров разит едким парфюмом.

Правило номер три - свежее дыхание, но желательно без жевательной резинки.

Правило номер четыре - положите обычный хлопчатобумажный платок в задний карман брюк / штанов или внутренний карман пиджака. Поверьте, иногда вовремя предложенный девушке платок творит чудеса.

Главное помните, важно не то, что на вас надето, а как вы это носите. Если вы никогда не носили деловой классический костюм, то не стоит его надевать на свидание. Уверяю вас, с первого взгляда видно, носил человек брюки, пиджак, туфли или нет. Первое свидание – не поле для экспериментов в одежде, поэтому следует придерживаться перечисленных советов для мужчины, который собирается на встречу с дамой.

Мужской Клуб Южного Портала – по материалам Сети