Бросай копаться в социальных сетях, выходи на улицу, вставай на лыжи!

Похоже, что для лыжников Троицка начинается новый этап, когда количество переходит в качество, и на фоне физкультурников появляются спортсмены. Эту позитивную, свидетельствующую о поступательном развитии физкультуры и спорта в нашем городе обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Как известно, лыжные занятия в рамках уроков физкультуры проводятся в ряде школ города, - рассказывает начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи Кирилл Рогель. –И мне очень приятно, что, например, поселок ГРЭС в городе является несомненным лидером по лыжам. Тем более, что именно там расположена самая хорошая в Троицке лыжная трасса. Сейчас начинает активно заниматься лицей № 17, поскольку занятия там ведет наш знаменитый ветеран лыжного спорта Людмила Брыкова. Заметный рост очевиден и в школе № 5. В связи с обустройством в парке культуры и отдыха велосипедной/лыжной дорожки сюда стали приходить учащиеся лицея № 13. Тем более, что парк расположен практически через дорогу.

По словам Кирилла Викторовича, в сезоне 2018-2019 года наметились дополнительные точки роста.

- Еще несколько лет назад в воздухе витала идея создания в Троицке городской федерации лыжников, - говорит он. – В настоящее время эта идея реализована в формате «Федерация лыжных гонок г. Троицка». Зайдите в их паблик В Контакте и посмотрите, это довольно интересно! В числе инициаторов создания этой федерации – Николай Храпов (ТАТК), Виктор Чешко (о нем мы уже писали в нашей газете – А. П.) и еще несколько человек. Ряды участников растут. Причем здесь есть ребята, которые учатся в школе, работают – и показывают лучшие результаты на областных соревнованиях. А все потому, что, например, тот же Николай Храпов на голом энтузиазме ведет бесплатные занятия для лыжников на стадионе ТАТК. Поэтому, когда мы собрались по вопросу создания федерации, то единогласно избрали Николая Васильевича председателем. Думаю, что создание федерации поможет нашим ребятам проводить более качественные тренировки и добиваться лучших результатов на областном уровне. А, глядя на них, будут подтягиваться и другие!

Владимир Луценко, «Метро74 Троицк», служба новостей Южного Портала