Глава Троицка Александр Виноградов: выявленные недостатки надо устранить!

В рамках очередного объезда глава Троицка Александр Виноградов указал подрядчику на недостатки дорожных ремонтных работ по улице Дерибаса. Итоги объезда и критику подрядчика активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Для проверки качества ремонтных работ, глава города выбрал дождливый день, чтобы посмотреть скапливается ли вода на асфальте после осадков. Ведь когда в асфальте появляются трещины, вода проникает в грунт, оставляя полость. Из-за этого постепенно дорожное покрытие разрушается.

Дорожные работы по улице Дерибаса завершены. Ремонт протяженностью в один километр выполнила подрядная организация «Трансстройком». 

После осмотра дороги, Александр Виноградов обратил внимание на лужи, образовавшиеся после дождя.

- Хорошо, что появилась новая дорога, которую так долго ждали жители, но есть видимые недостатки – скопление воды, - сказал глава города. - Необходимо их устранить, чтобы не возвращаться на объект несколько лет. Поручаю в течение недели исправить ситуацию.

Подрядчик признал недочеты в своей работе и пообещал устранить дефекты в срок. 

Чтобы добраться до улицы Дерибаса, необходимо проехать по улицам Крахмалева, Крестьянской, район ж/д переезда в посеоке Гончарка. Здесь дорожное покрытие не в лучшем состоянии. Из-за ограниченного финансирования ямочный ремонт этих улиц в текущем году выполнен частично. Поэтому, Александр Виноградов поручил своему заместителю по городскому хозяйству Александру Шишкову рассмотреть вопрос подсыпки крупных ям фрезерованным асфальтом по указанному маршруту. Такие примитивные меры позволят ненамного, но улучшить качество проезжей части. 

Отметим, что дорожные ремонтные работы в городе начались позже заявленного срока из-за задержки финансирования из областного бюджета. Сейчас, когда средства поступили, асфальтирование продолжится. Если подрядные организации, определенные в результате аукционов,  окажутся добросовестными, то следующие дорожные работы начнутся уже на следующей неделе. 

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка