В Троицке 18 ветеранам Великой Отечественной войны помогут с ремонтом жилья

Глава Троицка Александр Виноградов поручил начальнику управления социальной защиты населения Сюзанне Григорян держать на контроле вопрос ремонта жилья ветеранов Великой Отечественной войны. Это сообщение обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В Троицке, согласно заявлениям, 18 ветеранов нуждаются в оказании единовременной помощи на проведении ремонтов, из них 10 человек – жители многоквартирных домов, 5 – частного сектора и еще трое обратились за помощью на подводку к дому газопровода и установку газового оборудования. Глава Троицка Александр Виноградов на очередном аппаратном совещании подчеркнул значимость оказания такой помощи нашим уважаемым ветеранам. Как известно, Президент России Владимир Путин поручил определить потребность в капитальном ремонте жилых помещений инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и принять меры по его проведению.

- Мы обследовали всех ветеранов, которые проживают в области, и установили, что у ветеранов есть потребность и в капитальном ремонте, – пояснила министр социальных отношений Татьяна Никитина. – В связи с этим, Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил субъектам организовать работу по проведению капитального ремонта именно тем ветеранам, у кого нет права на получение жилья в соответствии с Указом Президента.

На Южном Урале действует программа по оказанию помощи в текущем ремонте квартир или домов таким ветеранам. Так, единовременно помощь на ремонт квартиры в многоквартирных домах составляет 15 тысяч рублей; жилых домов – 25 тысяч рублей; на подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования – 25 тысяч рублей.

По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на капитальный и текущий ремонт домов ветеранов Великой Отечественной войны из областного бюджета направляется 14,6 миллиона рублей.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка