В Троицке рассмотрели вопросы охраны труда работников автотранспорта

В администрации города прошло заседание городской межведомственной комиссии по охране труда. Его итоги обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На комиссии рассматривались условия и охрана труда на предприятиях города, осуществляющих автотранспортные перевозки. Поэтому на заседание комиссии были приглашены руководители организаций и предприниматели, осуществляющие пассажирские и грузовые перевозки, в том числе и услуги такси.

Активное участие в организации заседания приняла Ассоциация перевозчиков города Троицка.

Специалист по охране труда МУП «Троицкое пассажирское автотранспортное предприятие им. Е. М. Мокеева» Эльза Терещук доложила о состоянии условий и охране труда на предприятии.

Специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Наталья Воробьева, государственный инспектор управления государственного автодорожного надзора по Челябинской области Сергей Варфоломеев, помощник прокурора города Троицка Рустам Нигматуллин проинформировали об осуществлении государственного контроля (надзора) за допустимыми нормами производственных вредностей (аэрозолей, вибрации, производственного шума), режимом труда и отдыха водителей, обеспечением их средствами индивидуальной защиты, организацией проведения предрейсовых и послерейсовых медосмотров, содержанием локальных актов и др.

Участникам заседания была предложена методическая помощь по вопросам охраны труда со стороны управления социально-экономической политики городской администрации.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка