В Троицком районе не соблюдаются требования безопасности школьников

Наши дети имеют право на безопасное пребывание в детском саду и школе, а если такого права их лишает местная власть, то всегда есть возможность восстановить справедливость. Подобные факты всегда активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Одним из таких случаев стала проверка прокуратуры Троицкого района, которая встала на защиту прав несовершеннолетних в селе Белозеры.

- Здесь по адресу ул. Центральная, 28«а» расположено здание детского сада МКДОУ «Белозерская СОШ» - рассказывает старший помощник прокурора Троицкого района Евгения Кожемякина. - Право собственности на него в установленном законом порядке не зарегистрировано. Здание двухэтажное, длительное время не функционирует, частично разрушено и не огорожено. Оконные и дверные проемы отсутствуют, пол в здании частично разрушен. Вокруг здания разбросан мусор, разрушена кирпичная кладка стен, а также фасада. Детский сад находится на территории местной сельской школы, в которую из-за отсутствия ограждения возможен свободный доступ посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, обучающихся в школе. В результате проведенной проверки было установлено: местная сельская власть не принимает мер безопасности детей. Поэтому прокурор Троицкого района Константин Семченко обратился в суд с исковым заявлением с требованием обязать администрацию Белозерского сельского поселения в течение 6 месяцев принять меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание школы и детского сада.

Союз Потребителей Южного Портала