В поселке ГРЭС идут плановые мероприятия по подготовке к отопительному сезону

В связи с подготовкой к новому отопительному периоду в поселке ГРЭС отмечаются отклонения температуры ГВС, единая теплоснабжающая организация поселка сообщает, что в связи с подготовкой к отопительному сезону 2018-2019 гг. и проведением ремонтных работ на магистральном трубопроводе, ГВС потребителей временно обеспечивается по однотрубной тупиковой схеме. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В отдельных многоквартирных домах из-за недостаточной циркуляции теплоносителя отмечаются отклонения температуры ГВС от нормативной. В подобных случаях потребители вправе обратиться в управляющие компании для составления актов и последующего перерасчёта.

Подготовка коммуникаций поселка к зиме началась сразу после окончания отопительного сезона 2017-2018 гг. В мае Троицкая ГРЭС произвела промывку и опрессовку тепловых сетей, в ходе которой были выявлены дефекты трубопроводов. В данный момент ведется их устранение. В соответствии с графиком ООО «РТС», ремонтные работы на магистральных теплосетях старого поселка завершатся 15 июля. В период с 15 июля по 13 августа планируется вывести в ремонт магистральные сети микрорайона. С 13 по 17 августа будет произведено отключение ГВС поселка и микрорайона для повторной гидропневмопромывки и гидравлических испытаний.

В связи с передачей тепловых сетей поселка и микрорайона на обслуживание МУП «Электротепловые сети», в графике ремонта квартальных сетей возможны изменения.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка