Председатель – прежний: в Троицке прошла отчетно-выборная конференция ветеранов

Сегодня в Троицке в голубом зале городской администрации прошла отчетно-выборная конференция ветеранов, председателем совета ветеранов города вновь избран Анатолий Михалищев. Эту информацию, которая наверняка заинтересует друзей Южного Портала, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

С отчетом о работе совета ветеранов в 2013-2017 годы выступил его председатель Анатолий Михалищев. Троицкий городской совет ветеранов объединяет 63 первичные организации и 12 территориальных общественных объединений ветеранов, в которых на учете состоят почти 18 тысяч пенсионеров.

Анатолий Иосифович рассказал подробно о том, какая работа была проведена за эти годы:

•оказание социальной помощи ветеранам,

•организация досуга,

•поздравления с праздниками,

•участие в областных и городских мероприятиях,

•нравственное и патриотическое воспитание молодежи.

- Работа городского совета ветеранов продолжается, мы понимаем, что не все проблемы людей пожилого возраста можно решить, но оказать возможную помощь и поддержать человека в трудную минуту наш актив может, - отметил Анатолий Михалищев. 

Поприветствовал всех собравшихся председатель областного совета ветеранов, наш дорогой земляк Анатолий Сурков. Анатолий Петрович уточнил, что Троицкое подразделение ветеранов является одним из лучших в Челябинской области. Анатолий Сурков вручил благодарственные письма наиболее активным ветеранам. Также свои заслуженные награды члены первичных организаций получили от администрации города, Собрания депутатов, депутатов - Государственной Думы РФ Андрея Барышева, а также Законодательного Собрания Челябинской области - Владимира Ушакова и Андрея Самсонова.

В завершение XIV отчетно-выборной конференции участники избрали председателя и членов совета ветеранов города, а также выдвинули восемь человек для участия в областной конференции.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка