В Троицке, с учетом пожеланий горожан, сохранены субсидии на посещение бани

Глава Троицка Александр Виноградов провел очередное аппаратное совещание, где рассматривался вопрос работы троицкого банно-прачечного комбината и по итогам обсуждения данного вопроса сообщил, что субсидии на посещение бани будут сохранены. Эту актуальную для многих горожан информацию комментируют социальные сети и новости Троицка.

Об итогах работы муниципального унитарного предприятия «Троицкий банно-прачечный комбинат» за первое полугодие текущего года рассказала директор Елена Серебрякова. Предприятие получает доход от бани, прачечной, услуг парикмахерской и буфета. В течение отчетного периода в Троицке работало три бани:

•городская (по улице Сибирская, 8 «б»),

•в поселке Гончарка (по улице Деповская, 2);

•в поселке Станционном (по улице Кирова, 57).

За первое полугодие 2017 года три бани посетило 24577 человек. Наибольшее число людей посещает городскую баню – 76 процентов от общего числа посетителей. Себестоимость посещения бань за отчетный период составила:

•городская – 111 рублей,

•Гончарка – 210 рублей,

•Станционный – 107 рублей.

Высокая себестоимость посещения бани поселке Гончарка связана с низкой проходимостью. За первое полугодие ее посетило 1376 человек.

Льготным категориям граждан, к которым относятся многодетные семьи, пенсионеры, ветераны боевых действий, малоимущие и граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, предоставляется субсидия из городского бюджета на посещение бани.

- Всего на этот вид поддержки ежегодно из бюджета города расходуется 1 миллион рублей, - отметил Александр Георгиевич. - Мы видим, что данная субсидия востребована, поэтому продолжим и в дальнейшем поддерживать льготные категории граждан.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка