В Троицке начался ремонт одной из самых проблемных улиц – Красноармейской

В Троицке полным ходом идет асфальтирование одной из наиболее проблемных и оживленных улиц – Красноармейской. Ход работ, а также другие вопросы благоустройства городской территории оживленно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Этот участок улицы Красноармейской многие годы вызывал нарекания со стороны троичан, - комментирует депутат по избирательному округу № 6 Людмила Захарова. – И не случайно: это – федеральная трасса, по которой в сторону таможни и обратно следуют большегрузные автомобили, здесь же расположен жилой район многоэтажной застройки, имеется ряд предприятий торговли, нескольких организаций. Улица Красноармейская имеет оживленное транспортное движение, по ней день и ночь идут большегрузы. Горожане хорошо помнят, сколько ям и выбоин было здесь до тех пор, пока сюда не пришли работники дорожно-ремонтной организации. Теперь улица выглядит, как новенькая, по ней приятно проехать.

Действительно, участок этой улицы, особенно между перекрестками с улицами Фрунзе и Ловчикова, многие годы походил на местность, пострадавшую от артобстрела. Автомобилисты помнят, сколько нелестных выражений было адресовано тем, кто по долгу службы обязан содержать в исправности дорожное полотно. Вот только деньги на эти цели найти в бюджете дотационного Троицка довольно сложно, особенно сейчас, когда из-за кризиса урезаются многие источники финансирования социальных и иных значимых для людей программ.

- Я прекрасно помню, что именно этот вопрос мне чаще других задавали мои избиратели в период предвыборной кампании, а также после того, как люди выбрали меня депутатом по избирательному округу № 6, - говорит Людмила Анатольевна. – В настоящее время ремонт улицы Красноармейской проходит на участке от улицы Гагарина до улицы Тони Меньшениной. Как известно, по итогам электронного аукциона ремонт данной улицы выиграло ООО «ТрансСтройКом». Хочу подчеркнуть, что подрядчик, согласно полученному заданию, делает текущий ремонт автомобильной дороги выравнивающим слоем.

Вместе с Людмилой Анатольевной мы побывали на месте проведения работ. Разумеется, жителям близлежащих домов хотелось бы, чтобы на этом участке был сделан капитальный ремонт, с устройством ливневой канализации. Однако на такой большой объем работ денег в бюджете пока нет. Помимо текущего ремонта дорожного полотна, подрядчик делает асфальтирование внутридворовых территорий. Таким образом, улучшается благоустройство жилого массива. Как ни странно, но процесс асфальтирования вызывает у жителей неоднозначную реакцию.

- Нам хотелось бы, чтобы у нас во дворе сделали благоустройство в полном объеме, - высказывает свою вполне законную просьбу троичанка Наталья Игуменщева. – Есть претензии и по качеству работ. Наш двор выходит на улицу Пионерскую. Здесь долгие годы не производится асфальтирование, по дороге трудно ездить даже бывалым автомобилистам: сплошные выбоины. Осенью дожди образуют большие лужи, и дворовой асфальт снова начнет разрушаться.

Есть претензии и в соседнем дворе, где долгие годы, из-за отсутствия ливневой канализации, после дождей и в период интенсивного таяния снега образуется огромная лужа. Все эти проблемы в очередной раз выслушивает депутат Людмила Захарова.

- Решение этих злободневных вопросов, надеюсь, не за горами - говорит она. – Конечно, люди, со своей стороны, правы. Многое в плане благоустройства может сделать, например, управляющая компания «Соверен-Сервис», с руководством которой я держу постоянную связь. Но и коммунальщики ограничены в средствах, которые образуются исключительно за счет сбора платежей с собственников жилья. В любом случае, целесообразнее не копить проблемы, сидя дома, а приходить к своему депутату, на общедомовые собрания, обращаться в органы исполнительной власти, контролирующие организации.

Служба новостей Южного Портала