В Троицке малоимущие семьи получат пособие на подготовку детей к учебному году

Многодетные малоимущие семьи Троицка получат пособие на подготовку детей к новому учебному году, соответствующее постановление подписал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Актуальную информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В соответствии с постановлением губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, каждый учащийся ребенок из многодетной малоимущей семьи и ребенок-инвалид из малоимущей семьи в возрасте до 18 лет получит единовременное социальное пособие.

Право на единовременное социальное пособие имеют родители (законные представители) детей из многодетных малоимущих семей и детей-инвалидов из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в школах, средних и высших учебных заведениях, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, постоянно проживающих на территории Челябинской области.

Прием документов начался 20 июля в управлении социальной защиты населения администрации города. Специалистами отдела семьи и детских пособий УСЗН оказывается содействие гражданам в сборе необходимых для выплаты пособия документов, в том числе осуществляется межведомственное взаимодействие с центром занятости населения, пенсионным фондом, инспекцией федеральной налоговой службы.

Управление социальной защиты расположено по адресу: Троицк, ул. Фрунзе, д. 2. Документы принимаются до 31 октября в кабинетах №№ 8, 9, 10 с понедельника по пятницу, в рамках режима работы учреждения.

Выплата единовременного социального пособия начнется с 1 августа и будет осуществляться заявителям через отделение федеральной почтовой связи, расположенное по адресу: Троицк, ул. Ленина, д. 69.

Отметим, что в 2016 году в Троицке единовременное социальное пособие на подготовку к учебному году выплачено 770 детям из 394 малоимущих многодетных семей и 11 малоимущим семьям, имеющим детей-инвалидов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка