Предпраздничные интервью: на других посмотрели, опыта набрались

В школе № 9 оценивают выступления четырех педагогов этого учебного заведения на престижном городском смотре-конкурсе «Учитель года – 2017», как достойное. Накануне Международного Женского Дня 8 Марта каждая из дипломанток этого события рассказала о своих впечатлениях, тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Диана Дмитриенко, воспитатель структурного подразделения «Детский сад»:

- Это мой дебют. Принимала участие в номинации «Воспитатель года». Если честно, то, пожалуй, одним из главных моих личных достижений стала победа над страхом. Очень волновалась, пока готовилась, эмоционально настраивалась, переживала, как будет выглядеть такой молодой педагог, как я, перед более опытными участниками. Приятно осознавать, что, пробуя свои силы, выступила достойно. Многое почерпнула для себя, участвуя в мастер-классах, теперь буду осваивать у себя на практике. Теперь всем коллегам говорю: участвуйте, это интересно и познавательно!

Виктория Лавринович, учитель начальных классов:

- Для меня это первое «боевое крещение», поэтому было немного страшновато. Мне очень помогла завуч начального звена Наталья Юрьевна Гоппе, поддержала морально, советовала, как лучше выступить. Думаю, что свой диплом участника я заработала честно. Кстати, о работе: во время проведения смотра-конкурса набралась опыта, который теперь буду адаптировать. Думаю, один из самых ценых моментов - это живой обмен информацией. Обязательно буду в этом конкурсе в следующем году, постараюсь выступить более успешно!

Анжелина Тюрина, учитель истории и обществознания:

- Впервые принимала участие в столь престижном мероприятии, и очень рада, что не только выступила, но и набралась опыта. Знаете, как бывает: узнаешь что-нибудь впечатляющее – и сразу хочется опробовать новую методику в работе. Такой смотр знаний и умений окрыляет, стимулирует, дает импульс творчеству. Хотя поначалу, честно признаюсь, было тяжеловато преодолеть какой-то невидимый барьер дебютанта. Одно дело – выступать перед родителями в школе, и совсем другое – на мероприятии городского масштаба. Нисколько не жалею, и если еще представится такая возможность – обязательно поучаствую!

Лидия Колосова, учитель начальных классов:

- Моя номинация в конкурсе «Учитель года» называлась «Воспитать человека». Было безумно интересно и очень волнительно одновременно. Ведь в соревнованиях участвовали педагоги, которые в свое время учили меня. Мне все очень понравилось, ведь участие в таком мероприятии – это перспективное, взаимообогащающее общение, новые знакомства, неоценимый опыт. Мы не только показывали, на что способны сами, но и с интересом наблюдали за соперниками, набирались у них опыта. Считаю, что получила прекрасный позитивный эмоциональный и практический заряд, который пригодится мне в дальнейшей работе. И еще: хочу от нас, конкурсанток, сердечно поблагодарить директора Людмилу Анатольевну Захарову, своих более опытных коллег за то, что доверили нам защищать честь школы № 9!

Администрация школы № 9 желает конкурсанткам и всему педагогическому составу новых успехов в нашем нелегком учительском деле и поздравляет коллектив с Международным Женским Днем! Праздник Весны символизирует обновление во всем, и пусть он принесет нам самые приятные новости!

Служба новостей Южного Портала